О мерах социальной поддержки граждан предпенсионного возраста

В целях предоставления мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста внесены изменения в отдельные законы Нижегородской области.

Изменениями с 01.01.2019г. сохранено право на получение региональных мер социальной поддержки за женщинами и мужчинами, достигшими возраста 55 и 60 лет:

- ежемесячных денежных выплат и компенсаций за жилищно-коммунальные услуги имеющим категорию ветеран труда,  ветеран труда Нижегородской области ветеранам военной службы;

- льготных путевок в центры социальной реабилитации, стационарные отделения санаторного типа и пансионаты ветеранам труда, ветеранам труда Нижегородской области и ветеранам военной службы;

- присвоение звания «Ветеран труда Нижегородской области»;

- ежеквартальной компенсации на проезд отдельным категориям граждан при наличии страхового стажа в соответствии с приложением 3 к Федеральному закону от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», за который начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

УСЗН Павловского района