О формировании списка граждан для ЖСК

В целях реализации на территории Нижегородской области статьи 16.5 Федерального закона от 24 июля 2008 г. №161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» формируется список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, в отношении работников муниципальных образовательных организаций, муниципальных учреждений здравоохранения,    муниципальных    учреждений     культуры,     а   также   лиц   из   числа   граждан,   имеющих   трех и более детей.

Правила формирования Списка, включая перечень необходимых документов, формы заявления и формы Списка, утверждены постановлением Правительства Нижегородской области от 28 мая 2012 г. №314 «О реализации на  территории  Нижегородской   области   статьи   16.5   Федерального   закона от 24 июля 2008 года №161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

Список граждан, имеющих право быть принятыми в члены, будет формироваться министерством социальной политики Нижегородской области в отношении земельного участка с кадастровым номером 52:26:0020043, местоположением: Нижегородская область, Кстовский район, ОНО ОПХ «Центральное» ГУ НИПТИ АПК Россельхозакадемии (рядом с п.Селекционной Станции).