Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:

С 31 октября 2022 года в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях изменилась мера ответственности за нарушение некоторых ветеринарно-санитарных правил

В новой редакции ст. 10.6 КоАП РФ нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных положений изменят срок административной приостановки деятельности с 90 до 60 суток.

Также введена мера ответственности за повторное нарушение вышеуказанных правил в виде штрафа, а именно для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 15 до 30 тысяч рублей или приостановка деятельности на 90 дней, для юридических лиц предусмотрен штраф от 50 до 150 тысяч рублей или приостановка деятельности.