Нижегородцев приглашают принять участие в спецконкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Конкурс направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Нижегородцы могут принять участие в 4-м специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив, заявки на которые рассматриваются с 19 августа 2022 года.

Конкурс направлен на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в том числе на Донбассе и освобождаемых территориях.

На проведение спецконкурса решением президента РФ Владимира Путина  дополнительно выделены средства.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации (исключение – госучреждения, государственные корпорации, государственные компании, политические партии, муниципальные казенные учреждения), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Тематические направления конкурса: «Гордимся», «Своих не бросаем», «Новые возможности», «Герои Донбасса – Герои России», «Мы вместе», «Культурный код». Подача заявок продлится до 12 сентября.

Участникам конкурса необходимо ознакомиться со всеми размещенными документами, которые касаются участия в четвертом специальном конкурсе, на сайте: фондкультурныхинициатив.рф.

Источник: Президентский фонд культурных инициатив