Нижегородцев приглашают на молодежный православный форум «Вятские берега 2022»

Для участия в форуме необходимо до 6 июля заполнить онлайн-анкету

С 8 по 10 июля 2022 года в поселке Мурыгино Юрьянского района Кировской области пройдет молодежный православный форум «Вятские берега 2022». Основная тема - «Молодежь и семейные ценности». Организаторами мероприятия выступают Вятская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии Русской православной церкви, министерство спорта и молодежной политики Кировской области и Областной дворец молодежи.

Форум направлен на сплочение молодежи и обмен опытом и включает в себя интенсив-курсы и образовательные семинары на актуальные темы, в том числе по таким направлениям, как добровольческая помощь, спортивная деятельность, гармонизация конфессиональных отношений, профилактика противоправного поведения среди детей и молодежи, укрепление традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей и др.

Также в программе форума запланированы свободные творческие площадки, тренинги по безопасности жизнедеятельности, беседы со служителями Русской православной церкви и вечерние костры.

К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные специалисты, приходская молодежь церквей и храмов, расположенных на территории муниципальных образований, молодые семьи, работающая молодежь, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Для участия в форуме необходимо до 6 июля 2022 года заполнить онлайн-анкету, которая и будет являться регистрацией на мероприятие: https://forms.yandex.ru/cloud/62a95c2080f5dd910d977c1b.

На электронную почту участника придет письмо с информацией о месте сбора для отправки из города Кирова в поселок Мурыгино, а также программа мероприятий форума и список необходимых вещей.

Трансфер до Кирова осуществляется самостоятельно. Групповой организованный трансфер от Кирова до места проведения форума, питание и проживание на время проведения мероприятия предоставляет принимающая сторона. Также возможно самостоятельное прибытие на форум на своем автотранспорте.

Контактные лица:

Обрывин Павел Владимирович, консультант отдела государственной молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Кировской области, тел.: (8332) 27-27-28 (доб. 2849), +7 (961) 568-79-93, эл. адрес: obryvin.pv@ako.kirov.ru;

Цепелев Георгий Михайлович, помощник благочинного Первого Вятского благочиния по молодежной работе, тел.: +7 (922) 900-87-88, эл. адрес: georgi.teacher@ya.ru