Нарушения в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом

Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Проверкой, проведенной совместно со специалистами ОГИБДД МО МВД России «Павловский», ТО Роспотребнадзора, были выявлены нарушения действующего законодательства по обеспечению условий, необходимых для своевременного прохождения предрейсовых медицинских осмотров работниками.

Также в ходе проверки осмотрены автобусы на предмет соответствия технического состояния требованиям безопасности дорожного движения. В ходе осмотра установлены факты нарушения требований законодательства, а именно управление транспортными средствами при наличии технических неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

По выявленным фактам нарушения закона Павловской городской прокуратурой внесены представления директорам организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Кроме того, Территориальным отделом Роспотребнадзора и ОГИБДД МО МВД России «Павловский» ответственные лица привлечены к административной ответственности.

А.Ю. Володина