Наплавной мост через Оку открывается в Павловском районе

11 января будет открыто движение легкового транспорта по наплавному мосту через Оку в Павловском районе. Наплавной мост организован ГКУ НО «ГУАД» на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22К-0032) Павлово – Тумботино – Гороховец. Переправа свяжет районный центр с поселком Тумботино.

Наплавной автодорожный мост в районе города Павлова предназначен для переправы всех видов легкового и грузового транспорта, а также для пешеходов.

Эксплуатация наплавного моста зимой осуществляется, когда на реке образуется устойчивый ледовый покров толщиной не менее пяти сантиметров. Пока по ледовой переправе смогут передвигаться автомобили массой до 5 тонн, машины экстренных служб: скорая помощь, полиция, пожарные, а также пешеходы.

Пустить по переправе остальной транспорт (массой до 15 тонн) планируется при образовании на реке льда необходимой толщины, предварительно – 15 января.

Напомним, наплавной мост через реку Ока в Павлове был демонтирован 19 ноября 2018 года для пропуска осенней шуги.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области