Наказан за оскорбление

01 августа 2019 года Мировым судьей судебного участка №3 Павловского судебного района Нижегородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Павлово в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Подсудимый 1997 года рождения обвинялся в том, что 28.04.2019 года, оскорбил грубой нецензурной бранью прибывшего по вызову граждан на место происшествия сотрудника МО МВД России «Павловский», тем самым унизив его честь и достоинство как представителя власти.

В ходе предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Помощник городского прокурора           К.В. Горев