На территории обслуживания Павловского и Сосновского районов на постоянной основе проходят мероприятия по профилактике и пресечению нарушений в сфере пассажирских перевозок

В последнее время на территории Нижегородской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. В результате дорожно-транспортных происшествий гибнет и страдает большое количество людей. В связи с этим на территории Павловского и Сосновского районов в целях повышения  безопасности дорожного движения в области пассажирских перевозок автобусами, проводятся мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском транспорте. Особое внимание сотрудников ГИБДД обращено на легальность осуществления данного вида деятельности, соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов, а также техническому состоянию пассажирского транспорта.

Регулярно с водительским составом  проводятся профилактические беседы с целью разъяснения о недопущении нарушений ПДД РФ, а также иных нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозки пассажиров автобусами.

Госавтоинспекция напоминает, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.