Межрайонный турнир по скандинавской ходьбе

25 апреля 2017 г. УСЗН Павловского р-на совместно с ГБУ «ЦСОГПВИИ Павловского района» на базе отделения дневного пребывания центра провели межрайонный турнир по скандинавской ходьбе. Цель проведения этого мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста, создание условий для активного долголетия.

Хлебом и солью встретили павловчане гостей из Сосновского, Вачского, и Богородского районов. Перед стартом команды дружно выполнили разминку, а затем бодрые и в приподнятом настроении вышли на маршрут.

Скандинавская ходьба – это ходьба не на скорость, а на здоровье, поэтому проигравших  здесь не было, а победителями стали все, кто принял участие в этом  спортивном оздоровительном мероприятии. Все команды участников были награждены дипломами, а каждому  участнику был вручен памятный подарок и тематический календарь.  В память о своем приезде в Павлово участники мероприятия посадили деревья  на берегу реки Оки .

Подобные спортивные турниры очень важны для людей старшего поколения, они проводятся для того, чтобы еще раз доказать, что возраст – не помеха для активной и насыщенной жизни, а также позволяют найти новых друзей.