Месячник по ГО

В целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения её роли в обществе и в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны, в г. Павлово  был проведен Месячник по гражданской обороне, в который входили следующие мероприятия:

3 октября в администрации города прошло торжественное заседание, посвященное  85-летию Гражданской обороны.  Ветеранов и сотрудников поздравил глава МСУ  Павловского района Куренков В.В. и первый зам. главы администрации района Баринов И.А.

4 октября 2017 года  проходил «День открытых дверей», посвященный 85-летию Гражданской обороны России. Преподавателями Цикла обучения (ГБОО ДПО «УМЦ по ГО ЧС Нижегородской области  им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова») и АСО города, были проведены занятия с показом спасательной техники для школьников и студентов, а так же в учебном классе, с показом видеороликов по гражданской обороне. Воспитанникам детского сада показывали обучающие  мультфильмы.

6 октября в СШ № 1 проведены учения по эвакуации учащихся и персонала.

26 октября в 55-ПЧ проходила экскурсия для старших классов Ясенецкой школы.

1 ноября в Калининской поселковой  администрации прошел урок по тематике ГО, где рассматривались правила поведения в быту, правила пользования огнетушителем, поведение при ЧС.

2 ноября в ФОКе «Звезда » проходил тренерский совет, куда был привлечен начальник АСО Кривозубов А.Б., для проведения занятия по оказанию первой помощи в чрезвычайной ситуации  и реанимационные предприятия.

Также в этот день проводилось занятие в ДС «Рябинка», пос. Сосновское, с родителями воспитанников на тему «Первая помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути».