Контроль за благоустройством набережной в г. Павлово

В понедельник, 16 августа, председатель Совета депутатов В.В. Куренков и глава администрации Павловского муниципального округа А.О. Кириллов провели совещание по благоустройству набережной р. Оки в исторической части г. Павлово.

Началось совещание у Воскресенского храма на берегу р. Оки, где в настоящее время ведутся работы по строительству постамента и благоустройству территории для установки памятника святым, равноапостольным, Кириллу и Мефодию, создателям славянской азбуки. Его планируют установить в сентябре 2021г.

Далее участники совещания прошли по набережной и парку Дальняя Круча, оценили уже выполненные работы, наметили, что необходимо успеть в ближайшие недели (укрепление опор пешеходных мостиков, дополнительная установка фонарей, планировка территории, высадка деревьев и кустарников и др.).

В рамках совещания прошел сбор предложений в Народную программу. Это выбранные с учетом мнения людей приоритеты работы для органов власти всех уровней и партийцев. Собранные предложения станут основой для работы на ближнюю и дальнюю перспективы. Если предложения будут носить массовый характер, их направят на федеральный уровень, если идея будет касаться всего региона, ее внесут в Стратегию развития Нижегородской области и она может стать основой для областной государственной программы или регионального закона.