Ко Дню Российской почты в Нижнем Новгороде выпустили специальный штемпель

Каждое второе воскресенье июля сотни тысяч человек по всей стране празднуют День российской почты, в этом году праздник выпадает на 10 июля.

С 5 июля 2022 г. в центральном почтовом отделении Нижнего Новгорода любой желающий сможет поставить оттиск специального штемпеля на исходящем отправлении.

На праздничном штемпеле «День российской почты» изображён храм Рождества Иоанна Предтечи, кремлёвская стена и почтальон. На нём также указана дата гашения и индекс центрального почтового отделения Нижнего Новгорода 603000.

«Нижегородцы с удовольствием украшают оттиском праздничного штемпеля письма и поздравительные открытки ко Дню российской почты. В этом году мы обновили дизайн почтового штемпеля. Теперь на нём изображены достопримечательности нашего города», - отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

Поставить оттиск праздничного штемпеля на почтовом отправлении можно будет в окне № 3 центрального почтового отделения 603000 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 56. Гашение будет проходить по графику работы отделения: с 08.00 до 22.00 (понедельник — пятница) и с 09.00 до 18.00 (суббота, воскресенье).