Готовимся к переписи

800 улиц и 24 тысячи домов обошли в Павловском районе регистраторы для сбора предварительных данных для всероссийской переписи населения. Она пройдёт в октябре 2020 года.

Результаты обхода обсудили на межведомственной комиссии. Её председатель – замглавы районной администрации Дмитрий Лисин отметил, что регистраторы проверяли состояние адресного хозяйства. Собрали данные, где не хватает табличек с названиями улиц и номерами домов.

Эти сведения переданы главам муниципалитетов для устранения недостатков. О том, как проходит эта работа, предстоит отчитаться в феврале 2020 года на очередном заседании комиссии.

Табличек не хватает не только на многоквартирных домах, которые обслуживают домоуправляющие компании, но и в частном секторе. Собственникам домов нужно самим позаботиться об установке новых табличек или замене ветхих.

Приведение в надлежащий порядок адресного хозяйства значительно облегчит работу переписчиков, каждому из которых нужно обойти и внести в учётную запись 550 человек.