Городу Ворсме – 434 года

Минувшая суббота для жителей Ворсмы была очень насыщенной – горожане активно участвовали в мероприятиях, посвященный дню рождения малой родины.

Праздничный марафон концертной программой "С любовью к родному городу" перед Домом детского творчества. Выступлениями порадовали детский духовой оркестр и творческие коллективы Дома культуры Ворсмы, ансамбль танца «Улыбка» Дома культуры Павловского автобусного завода, вокальный ансамбль «Лучинушка» и выпускники школы № 1 Ворсмы.

На торжественной части празднования Дня города жителей и гостей поздравили первый заместитель главы администрации Павловского муниципального округа Игорь Баринов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, начальник административно-территориального управления Ворсмы Александр Прокофьев, начальник управления культуры, спорта и туризма округа Любовь Сачкова. Они пожелали ворсменцам крепкого здоровья, мирного неба над головой, а самым активным жителям города вручили благодарственные письма и памятные презенты.

Самых разных активностей в этот день было очень много: конкурс колясок, шоу «Мыльные пузыри», детская игровая программа, познавательно-игровая библиотечная программа. С большим удовольствием и ребятня и взрослые участвовали в арт-тимбилдинге «Большая раскраска».

На спортивной площадке состоялся турнир по футболу среди мальчиков 2014 года рождения и показательное выступление школы единоборств «Ратник». Все желающие смогли вдоволь посмеяться и научиться расслабляться на мастер-классе «Танцевальная йога смеха» от Светланы Бессережновой.

Вечернюю часть Дня рождения Ворсмы открыли вокальные ансамбли "Славница" и "Россиянка". Творческие коллективы Дома культуры г.Ворсма "Мы" и ансамбль "Радуница" подарили творческие поздравления. Екатерина Супрунова, Дарья Дингес и Кирилл Седов украсили праздник душевным вокалом. Ярким финальным аккордом стало выступление музыкальных групп "Инсайд" и "Собрание". А потом все любовались на яркие фейерверки в небе над Ворсмой.

(Фото из соцсетей)