Глеб Никитин: «Перед нижегородцами будет стоять действительно очень сложный выбор»

«Перед нижегородцами будет стоять действительно очень сложный выбор», - отметил губернатор региона Глеб Никитин, комментируя старт конкурса «Великие имена России». В ближайшие несколько месяцев нижегородцам предстоит выбрать известного человека, чье имя получит аэропорт Стригино.

«Наш регион богат талантливыми людьми. И это представителисовершенно разных сфер: великий писатель Максим Горький,изобретатели Иван Кулибин и Ростислав Алексеев, знаменитый летчик-испытатель Валерий Чкалов. Этот список можно продолжать долго. Оченьхочется не забыть никого, чтобы в итоге у нашего аэропорта было яркое,запоминающееся и узнаваемое имя. И я надеюсь, что нижегородцыпримут активное участие в голосовании», - рассказал Глеб Никитин.

Всего имена известных людей получат 45 аэропортов России. Конкурс будет проходить в 4 этапа. Нижегородцы смогут предложить свои варианты. Победителя определят путем голосования. Оно будет проходить на сайте конкурса –  великиеимена.рф, в социальных сетях, посредством смс-голосования и методом анкетирования. Заполнить анкету можно будет даже на борту самолета. Итоги конкурса станут известны 5 декабря 2018 года.

После этого в регионах начнется кампания по выбору нового оформления аэропорта, чтобы оно соответствовало присвоенному имени.

Новое название будет альтернативным привычному наименованию аэропорта, а значит не будет необходимости  в обязательном внесении изменений в многочисленные документы и информационно-рекламные материалы.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области