Единый предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

В год «Гражданской обороны» отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, о сигналах гражданской обороны, предназначенных для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.

«Внимание всем!» - это предупредительный сигнал, продолжительность сигнала 2-3 минуты.

Он подается с целью привлечения внимания населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств громкоговорящей связи, в том числе установленных на автомобилях службы охраны общественного порядка и ГИБДД.

Услышав его, немедленно включите радио и телеприемник (громкоговоритель) и прослушайте сообщение ГУ МЧС по субъекту РФ (Управления по делам ГО и ЧС города). Эти сообщения будут содержать информацию об угрозе или начале военных действий, об угрозе или возникновении ЧС, их масштабах, прогнозируемом развитии, неотложных действиях и правилах поведения населения.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы

по Павловскому району                       О.В. Малышев