Депутат ЗСНО В.Н.Лунин инициирует экологическую акцию по уборке дендропарка

Во вторник, 23 мая, в 9.30 в дендропарке Павловского мехлесхоза, который находится на Южном поселке в районе городского кладбища, состоится экологическая акция, инициированная депутатом Законодательного собрания Нижегородской области В.Н.Луниным, в рамках которой планируется очистить дендропарк от мусора.

Мероприятие организуется совместно с Павловским РОО «Всероссийское общество охраны природы», администрациями г. Павлово и Павловского района, Павловским отделением партии «Единая Россия», ГБУ НО «Экология Региона», гражданских активистов, учащихся учебных заведений.

Дендропарк Павловского мехлесхоза был заложен старшим поколением павловчан в 1957-1959 гг. Его коллекция древесно-кустарниковой растительности насчитывает более 140 видов: деревья и кустарники - аборигены, и виды - интродуценты (чужеродные), в том числе экзотические для этой полосы России, многие из которых сохранены.

В настоящее время территория дендропарка, имеющего статус государственного памятника природы регионального значения, захламлена бытовыми отходами, имеются кострища, остатки сухостоя и валежника.

Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в экологической акции, внести свой посильный вклад в очистку дендропарка от мусора. Сбор у центрального входа 23 мая в 9.30.

Телефон координаторов 8(920) 039-52-80, 8 (904) 92 138 75.

Оргкомитет.