День экологии в лагере «Парус надежды»

21 июня в летнем оздоровительном лагере «Парус надежды» в ГБУ «РЦДПОВ Павловского района» был объявлен днем экологии.

В год экологии проводится множество мероприятий посвященных вопросам охраны окружающей среды. В лагере «Парус надежды» так же не остались в стороне и целый день посвятили обсуждению этой темы. С утра в отрядах шли беседы на тему: «Чем мы можем помочь природе». Ребята из младших отрядов обсудили изменения, происходящие в погоде, и в активной беседе пришли к выводу, что климатические изменения происходят из-за нанесения вреда человеком окружающей среде.

Свое видение природы дети отразили в рисунках «Природа вокруг нас».

Также в течение дня дети младших отрядов готовили материал для оформления  буклетов «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Медицинские работники лагеря провели с ребятами интересную и познавательную беседу на тему: «Осторожно, насекомые!».

В завершении дня воспитанники лагеря собрались на просмотр конкурсных работ ребят из Богородского, Вачского, Павловского, Сосновского районов, г.о. Навашинский, победивших  в межрайонном экологическом конкурсе «У природы есть друзья: это мы - и ты, и я». После просмотра дети активно включились в обсуждение экологических проблем нашего города и обменялись мнениями и предложениями по улучшению экологической ситуации окружающей среды.