18.10.2021 стартует II этап всероссийской антинаркотической акции «сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 октября на территории Павловского муниципального округа пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОВД региона, будет оказана необходимая помощь в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Если вы обнаружили рекламу курительных смесей, «спайсов» или располагаете иной информацией о фактах незаконного оборота наркотических средств на территории Павловского муниципального округа, об адресах существующих наркопритонов, то вы можете обратиться на «телефоны доверия»:

• 8(831) 268-23-32 – ГУ МВД России по Нижегородской области;
  • 2-13-39 -  дежурная часть МО МВД России «Павловский»;
  • 2-13-21 – отдел по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Павловский;
  • 2-12-61 – Павловская городская прокуратура;
  • 2-16-10 – Наркологическое отделение ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»;
  • 2-22-73 – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Павловского муниципального округа;
  • 2-33-16 – антинаркотическая комиссия Павловского муниципального округа.

Информацию (фото и адрес) о незаконных надписях на объектах инфраструктуры, рекламирующих интернет-сайты по продаже наркотических средств и пропаганде их употребления, можно также направлять на адрес электронной почты антинаркотической комиссии: yallo1977@yandex.ru

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность распространения психоактивных веществ, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции - возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких.