13 сентября в г. Павлово заместитель Председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина посетила с рабочим визитом Павловский район. Вице-спикер провела прием граждан по личным вопросам.

Обращения жителей касались вопросов благоустройства дворовой территории, ремонта дорог и пешеходных тротуаров, установки дополнительных автобусных остановок, детских площадок и оказания материальной помощи, а также предоставление дополнительного финансирования на реконструкцию Дома культуры в с.Абабково и приобретение парадной формы отряду «Юных инспекторов дорог»  средней школы №7 г.Павлово. Всего было рассмотрено 15 обращений.

На прием к вице-спикеру регионального парламента шли с самыми разными проблемами. Положительно были решены вопросы обустройства питьевого колодца в д.Максаково Варежского сельсовета, технического обеспечения деятельности Общества слепых Павловского района, оформления необходимых для газификации документов семье с ребенком-инвалидом.

«Мне поступило много обращений от жителей района, касающихся самых разных тем. На встрече поднимались не только местные, но и вопросы общефедерального значения. В частности, речь шла о возможности возвращения к «летнему времени». Меня как депутата очень радует такая активность людей, их инициативность и неравнодушие к общественно значимым темам. Безусловно, все самые ценные предложения будут поддержаны мной, и, надеюсь, найдут отклик и понимание у моих коллег-депутатов», - отметила Ольга Щетинина.

Также в рамках рабочей поездки прошло выездное заседание Организационного комитета Спартакиады, посвященной 100-летию образования ВЛКСМ, для жителей Павловского района среднего и старшего возраста. Основным вопросом в повестке стал ход подготовки к проведению Спартакиады в будущем году.